Смесители для ванной и кухни

Первым делом, просыпаясь с утра, мы идем в ванную, и последнее место, которое мы посещаем перед сном, когда заканчивается день – это ванная комната, следовательно, мы встречаем день в ванной и его там же провожаем. Значит, ванная комната – немаловажное место не только в доме, но получается и в нашей жизни, поэтому она должна быть не только всегда уютной, но и чтобы пользоваться ей было приятно и безопасно.
Ванную комнату можно представить без мебели, без ванны или душевой кабинки и даже без ремонта, но никогда без смесителя! Без него ванная просто не имеет смысла, поэтому очень важно подойти к вопросу о покупки смесителя с должным вниманием и ответственностью.

Смеситель – это устройство позволяющее смешивать горячую и холодную воду до необходимой температуры, и регулирования напора потока смешенной воды, но даже у такого приспособления есть разные виды дизайна и предназначения!

Раз зашла тема про предназначения смесителя, так продолжим ее. Смеситель может быть использован в разных местах, например: в биде, в раковине, на кухне. Также они могут быть термостатическими, электронными или специальными.

Термостатические смесители являются более сложными смесителями. По своему устройству они очень сильно отличаются от обыкновенных смесителей для ванны или душа. Если в обыкновенных смесителях регулирование температуры и напора воды происходит благодаря одной рукоятке, то в смесителях термостатах одна рукоятка регулирует температуру воды, а вторая напор.

Включение подачи воды в электронных смесителях происходит за счет срабатывания инфракрасного датчика, который располагается в корпусе смесителя. Значит, чтобы включить воду, необходимо просто поднести руки к изливу на уровень датчика, после чего польется вода. Регулировать температуру воды можно с помощью небольшой рукоятке, расположенной на корпусе, но встречаются электронные смесители, у которых регулировка температуры происходит централизовано, то есть вода из смесителя уже льется комфортной температуры, где-то 38 градусов.

Специальные смесители. К ним относятся антивандальные смесители, смесители для медицинских учреждений с удлиненными рукоятками управления и смесители для мест общего пользования.

Добавить комментарий